Ответ в теме: Мини-хитрости и лайфхаки, коллекция the best

ИмхоДом Форумы свободная тема Мини-хитрости и лайфхаки, коллекция the best Ответ в теме: Мини-хитрости и лайфхаки, коллекция the best

#411012
FaraonFaraon
Участник
  • Томск

Зачем нужен малярный скоч в хозяйстве?

1. Если нужно просверлить отверстие в плитке с глянцевой поверхность, сверло обязательно соскользнет в сторону. Этого легко избежать, просто наклеив на место сверления кусочек ленты, которая удержит сверло на месте.

2. Если нужно разобрать что-то, состоящее им мелких винтиков-гаечек, достаточно наклеить на стол или брусок малярный скотч, на который вся эта мелочь и складывается. Это гарантирует, что ничто никуда не соскользнет и не укатится.

3. Чтобы срез пластиковой (или любой другой) трубы был ровным, достаточно обмотать вокруг нее малярный скотч и резать по его кромке.

4. Давно использую малярный скотч в качестве колпачка для тюбиков с клеем или чем-то подобным, если колпачок куда-то делся.

5. Кусками скотча очень удобно помечать провода, в которых легко запутаться.

6. Чтобы не промазать с местами, на которых нужно сверлить отверстия, достаточно приклеить скотч к предмету, который будет вешаться на стену, отметить места будущих отверстий, а потом просто приклеить этот кусок скотча к стене.

7. Если случайно поранен палец (обычное дело на стройке), можно использовать скотч вместо пластыря. Не то, чтобы это было адекватной заменой пластыря, йода и перекиси, но все же лучше, чем ничего.

8. Очень удобно использовать малярный скотч и при клейке обоев. А чтобы снять его, не повредив обоев, достаточно нагреть его феном – снимается очень легко.