Ответ в теме: Продажа жилья без НДФЛ сократится с 5 до 3 лет

ИмхоДом Форумы новости Продажа жилья без НДФЛ сократится с 5 до 3 лет Ответ в теме: Продажа жилья без НДФЛ сократится с 5 до 3 лет

#411140
NewsNews
Участник
  • Томск

В Госдуму внесли законопроект о сокращении срока безналоговой продажи жилья до трех лет.

Кроме того, нормы законопроекта подразумевают, что у граждан появится возможность общаться с налоговыми органами по вопросам, касающимся налогообложения имущества, через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Таким образом, можно будет, к примеру, подавать заявления о льготах по имущественным налогам, уведомления о выбранных объектах для получения налоговых вычетов.

Поправки расширяют возможность использования гражданами единого налогового платежа. Это средства, которые налогоплательщики-физлица добровольно перечисляет в бюджетную систему с помощью одного платежного поручения. Деньги зачисляются на счет Федерального казначейства, после чего налоговики в нужный срок списывают их в счет уплаты имущественных налогов. Законопроект предполагает, что помимо этих налогов единым платежом граждане смогут платить также налог на доходы физлиц по присланным уведомлениям.

https://rg.ru/2019/06/12/v-gd-vnesen-zakonoproekt-o-sokrashchenii-sroka-beznalogovoj-prodazhi-zhilia.html