Ответ в теме: Мотокультиватор или же мотоблок…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мотокультиватор или же мотоблок… Ответ в теме: Мотокультиватор или же мотоблок…

#411548
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Мне кажется идея с единым мотором и навесным оборудованием очень  здравая. Конечно универсиализм плох при регулярном использовании, но для любительских работ, нечасто, мне кажется это допустимо.

Ничего здравого.

Имею в наличии мотоблок Нева с насадками к нему:

Фрезы (в комлекте к мотоблоку)

Окучник (доп)

Колёса железные.(доп)

Активный ротор (доп)

Снегоуборщик (доп)

По первому году развлекался сидератами. В топку.

Снегоуборщик в топку.

На сегодняшний день в режиме «городской житель заимел участок под строительство в 15 соток» раз в год достаю только мотоблок с фрезами для поля под картошку и для грядок. Потом делаю борозды окучником под посадку картошки и…… всё….. в отстой до следующего года.

Мотоблок нужен был в первый-второй год, когда была целина. Тогда он отрабатывал на все 100. Под картошку, под грядки, под газон…. Сейчас уже вполне справился бы и культиватор. Земля мягкая, поддатливая. Газон уже давно растёт своей жизнью.

Цеплять телегу к мотоблоку — та ещё затея. Проще зацепить телегу к авто, а по огороду справляется простая ручная тачка, поскольку мотблок неповоротливый, громоздкий…. Переключать на нём скоростя — тоже не весело.

Историю со снегоуборщиком уже описывал. Повторяться не буду. А продать могу. За пол цены.