Ответ в теме: Два кирпича — а между ними пенопласт !

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Два кирпича — а между ними пенопласт ! Ответ в теме: Два кирпича — а между ними пенопласт !

#411840
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Первый год-два все каменные стррения сохнут. Даже с хорошо работающим отоплением в доме сыро, холодно. То же самое касается и брусового дома, построенного из сырого бруса. Влага. Очень много влаги. И второй год он сохнет. Только на третью зиму можно гарантированно сказать, что дом просох. Куда и как уходит влага — понятно всем. Самое главное, что было куда. Куда будет уходить влага, встретившая на пути паробарьер? Сколько времени будет она уходит? Сколько времени необходимо для образования благоприятной среды для гниения и плесени?
Возможно ли уложить теплоизолятор столь герметично (примыкания между листами, примыкания с кладкой, протыканная различными связями), так, чтоб не образовывался щелевой эффект, куда устремится вся влага, пытаясь выйти наружу, с последующим образованием куржака в этих местах?
Вопросов больше, чем ответов. А что происходит в реалии внутри стены при таком конструктиве мы никогда не увидим. Видимыми станут только последствия. А оно надо???