Ответ в теме: Как я получил финансы на свою стройку (полные списки документов, движений и договора)

ИмхоДом Форумы планирование Как я получил финансы на свою стройку (полные списки документов, движений и договора) Ответ в теме: Как я получил финансы на свою стройку (полные списки документов, движений и договора)

#411879
NewsNews
Участник
  • Томск

В России начал действовать пилотный проект Дом.РФ по выдаче ипотеки на индивидуальное жилищное строительство.

Ипотечные кредиты дадут под покупку земельных участков и возведение на этих землях частных домов. Известно, что ставка по ипотеке на ИЖС будет начинаться от 11% годовых , а величина первого взноса по кредиту составит не менее 20%. Россияне смогут получить жилищный займ на сумму до 30 млн рублей на период до 30 лет.

Получить ипотечный кредит можно будет в том числе и для строительства деревянного дома.

Залогом по кредиту на ИЖС на период строительства дома выступит земельный участок, а по окончанию работ и после получения прав собственности дом также станет залогом.

По статистике за 2018 год в России построили свыше 232 тысяч индивидуальных домов общей площадью более 32 млн кв. метров. Примерно 3 млн семей по всей стране считают индивидуальное жилищное строительство наиболее подходящим им способом улучшения условий проживания.

подробнее на РБК