Ответ в теме: Снять верхний слой участка (15 соток), причём трактором

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Снять верхний слой участка (15 соток), причём трактором Ответ в теме: Снять верхний слой участка (15 соток), причём трактором

#412332
Антон ВасильевичАнтон Васильевич
Участник
  • Новосибирск

Выравнивал грейдером… Он срезает весь верхний плодородный слой почвы на  участке. Это его работа, он это умеет, это быстро и сравнительно недорого. Вся почва складывается в одно место, получается гора земли. Накрывается черной пленкой. Накрыть можно и попозже, не сразу. Это для того, чтобы не получилась гора бурьяна.

Дождевые черви в этой куче земли делают свою работу, перерабатывают сорняки в удобрение, а вы строите домик с учетом будущего повышения уровня земли обратно, или на любую высоту, какую захотите. Там, где нужны дороги и стоянки под машины и т.д. — подсыпаете песок, или пгс. Земля годик — два лежит под пленкой, и становится отличной и плодородной, без сорняков. Сорняки и их корни просто перегорают без остатка! Далее, просто рассыпаете её тачками туда, куда нужно, либо применяете так же какую — нибудь технику. Или сразу засеваете газоном ))