Ответ в теме: Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора) Ответ в теме: Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

#412716
ИванычИваныч
Участник
  • Поросино

Всякие интересности сообщают )

Кое-где в квитанции об оплате электроэнергии(?) с прошлого года начали включать строку «Обращение с ТКО».

Решил раз и навсегда этот вопрос решить и позвонил по номеру телефона указанному на квитанции. Объяснил ситуацию. Мы вообще не проживаем по указанному адресу, а кроме того никто наш мусор никогда не вывозил и вообще баков даже нет. Ответ поразил своей простотой.

Неважно, что не проживаете, у нас числится собственник, а потому производится начисление. А баков у вас нет и не будет. Машина проезжает раз в неделю, можете передавать свой мусор через соседей.

Знакомый юрист предложил просто написать «заявление на перерасчёт», приложив документ подтверждающий, что собственник проживает в другом месте. Мы обсудили список документов, я спросил обязательно ли лично подавать или можно по почте и лучше электронной?

Вы поразитесь, но оказалось можно. Или на бумаге в офис или скан на электронку.

Я приготовил следующие документы:

1. Заявление на перерасчёт оплаты в свободной форме.
2. Паспорт собственника. Страница с фотографией и страница с регистрацией.
3. Документ подтверждающий право собственности.
4. Справка из паспортного стола о том, что гражданин проживает по другому адресу. Форма 9. Любая паспортистка знает.
Справку получили в паспортном столе без всяких проблем. Все документы отсканировали и отправили по электронной почте.

Через неделю перезвонил и спросил как дела? Всё получили, заявление приняли, перерасчёт будет произведён, долги списаны и больше начислений не будет. ))

Оказывается, вопрос не так уж сложно решить. Сумма вроде бы не такая большая, но 130 рублей в месяц я могу потратить и с большей пользой. А учитывая, что за год это уже 1500, то и тем более.