Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#412739
KARKAS70KARKAS70
Участник
  • Томск

Вот приехали ребята из ЗСК1 и поставили нам колодец для ливневых стоков. Детали были обговорены до начала монтажа, но поскольку они нам ставили аж 4 колодца, то информация где-то переплелась и запуталась и было исполнено не корректно.

Приехал с приемкой и вижу такую картину:

Ливневой колодец торчит 30 см над землей!

Косяк? Косяк!

 

Другой момент.

Приехали ребята на отделку откосов. Договорились о деталях. Сделали откосы. Уехали.

Простукивание показало, что за панелями откосов — пустота. Спросили исполнителя об этом, неуверенно мотает головой, типа сам не помнит сколько там пены.

Попросили уточнить и переделать при необходимости. Ребята приехали, переделали, уехали.

Поскольку дело подошло к обоям, и точка невозврата находится именно на откосах, мы проявили любопытство и оторвали на одном из окон откосы и подоконник. Увидели вот такую картину, это откос, его обратная сторона

Откос на пене? На пене!

Далее, это подоконник:

Подоконник на пене? На пене!

Вот ее даже здесь видно:

Но воздушных полостей здесь явно больше, чем пены.

То, что при первой переделке разрезали с какой-то целью пароизоляционную пленку и промолчали, я могу  только догадываться, с какой целью.

Это косяк? косяк!

 

Конечно, я позвонил в ЗСК1 и сообщил, что есть недочеты в их работе.

Также я позвонил отделочнику и указал на его недочеты.

 

Павел (ЗСК1) ответил, что в ближайшее время всё исправят и заказчик получит необходимый ему результат.

Отделочник сообщил мне, что работа была выполнена в строгом соблюдении моих указаний.

LOL! как говорят сейчас.

 

Я о чем?

О том, что нарочно или нет, но все допускают ошибки. Одни готовы их исправлять, учиться, давать нужный продукт, другие же включают страуса и одноразовый режим найма.

 

Могу ли я рекомендовать команду Павла? Могу!

Могу ли я рекомендовать команду отделочника? Не могу.