Ответ в теме: Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы. Ответ в теме: Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

#412784
Сибгео бурениеСибгео бурение
Участник
  • Томск

Выход воды стал меньше и вода пошла грязная. Сколько стоит вызов специалиста по обслуживанию скважины? Поможет ли он чем-то или тут надо специалистов по водоподготовке вызывать?

Доброго дня, давайте по порядку… Кто и когда вам бурил скважину, какой материал обсадной трубы, на «песок» или «известняк», каким насосом качали воду, глубина скважины?

Бурили армяне (со слов брата, я не участвовал) обсадная пластиковая, на песок, насос Ручеек, глубина около 30 метров

Доброго дня, уменьшение дебита скважины в Вашем случае говорит о том, что часть фильтра уже затянута грязью, скорее всего фильтр установлен в мелкозернистый песок (другого  в Корнилово нет), а сетка подобрана не правильно.

Также один из вариантов, что сам  фильтр изготовлен не правильно(очень часто вижу, что сетка на обсадной трубе зафиксирована с помощью пластиковых тяжек, а не проволокой как это должно быть), при спуске обсадных труб в скважину сетка сползает, м в скважину начинает поступать песок.

Также возможно лопнула сама обсадная труба(брак или деформация грунтом). Также возможно то, что трубу протер вибрационный насос.

Чисткой и промывкой Вашу проблему скорее всего  не решить. Позвоните нам  по тел. 214-333 есть несколько дополнительных вопросов по вашей скважине.