Ответ в теме: Когда город превращается в гетто

ИмхоДом Форумы свободная тема Когда город превращается в гетто Ответ в теме: Когда город превращается в гетто

#412954
lakorelakore
Участник
  • Томск

Panfilof — чепуха какая!

перечислю минусы проживания в своем доме

  1. Низкая цена за квадратный метр — неспроста. Ибо не обеспечивается привычной городской инфраструктурой. Отсюда же и низкая ликвидность, сложность выезда в другую местность проживания.
  2. Отсутствие дворников за забором — отсюда вечный мусор на дорогах. За порядком на дорогах никто не следит, побеждает разумеется безкультурие.
  3. Доступность транспорта минимальная. Тоже очень важный фактор. Домочадцы. Им же тоже надо по своим делам ездить.
  4. Дорогой и медленный интернет. Весьма важно в современном мире.
  5. Доставка еды может не покрывать эту зону, всякие «магазины с примеркой». От этого удовольствия тоже нельзя отказываться. Современность.
  6. Некуда сходить. Или же опять далеко ехать. Возможно с пересадками. Ближайший лес — перелески со свалками или полузаброшенные сх поля.
  7. Вид из окна не очень — заборы, заборы, забры. Не все живут у речки или леса.Оставить дом и уехать в отпуск — проблема.
  8. Нужно делать всё самому. Не все мастера выезжают в частный сектор. Да и этот огород, ремонт, чистка, мойка, уборка. Этот пункт для тех, кто любит почитать книги на тахте..
  9. Вечерами скучно и молодежи почти нет. Приезжают только на помощь в огороде или при ремонте дома, крыши, гаража, сарая. В Новый год жестокая пьянка и фейрверки.
  10. Вся работа находится тоже далеко от дома. Опять пересадки, опять время в пути. Так можно и всю жизнь в дороге, да работе провести. Оно разве надо?
  11. Грызуны и прочие вредители порой одолевают. Муравьи ещё бывают. В квартирах этого добра гораздо меньше.
  12. Дорожное покрытие у дома тоже смущает. Либо дорога из земли и грязи, либо старый асфальт с дырками.
  13. неразбериха с кадастровыми границами, как я поняла из итогов опроса на имходоме — у большинства.

ой…

и это первое, что пришло в голову.

Так что если городские микрорайоны превращаются в кризис в гетто (с чем я согласна), то и пригородные поселки тоже не расцветают.  Кризис он везде однако.