Ответ в теме: Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов Ответ в теме: Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

#413338
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

мне такая регулировка не канает. иной раз приходится завинчивать винтики М3. да и шуруп 4 мм (и саморез 4 в металл) на минимальной уставке 60НМ однозначно сорвет то что только что нарезал. Так что как я сразу и написал — видимо есть область применения, но мне этот инструмент не подходит.

данный инструмент предназначен немножно для другого. Его основная задача — крутить шурупы, болты, саморезы. Очень удобно ударным гайковертом крутить саморезы в металлочерепицу и профильную трубу. Там где обычным — крутить будет секунд 10-15. Этим — за 3 секунды саморез закручивается. Плюс он легче и компактнее, что при работе одной рукой на высоте — комфортнее. Ну и сверлить таким гайковертом тоже удобнее. Вот пример <iframe title=»Milwaukee M18 FUEL Drill & Impact Driver Combo ~ Review» src=»https://www.youtube.com/embed/4F10dfgyuz8?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe> <iframe title=»MILWAUKEE DRILL/DRIVER COMBO REVIEW! 2997-22 TOOL REVIEW TUESDAY!» src=»https://www.youtube.com/embed/a4JyNm3T-ec?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe> <iframe title=»Обзор импульсного шуруповерта Milwaukee M18 2753 ч2″ src=»https://www.youtube.com/embed/zQZUpqCykYI?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe> <iframe title=»Тест драйв импульсного винтоверта Milwaukee FID 0 2753 20″ src=»https://www.youtube.com/embed/w8nFzz32AxA?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>

насчет шурупы быстрее — нунафиг. не заметил что винтит быстрее деволта. другое дело если он ударный — появляется преимущество в том что усилие на руку может быть поменьше. Сверлить удобнее?! А Вы уверены что деволт 727 тяжелее и больше?! А вот сломается сверло из модного набора… или нужно сверло 5.5 мм… а бывает нужно 4.2… в наборе такое есть?

говорю же — у этого инструмента какая-то область применения. Большие болты, гайки на 12 и больше…. Монтаж металлоконструкций из больших швеллеров. Там он покажет себя. Проф инструмент, для самостройщиков — хбз зачем.

Обычный шуруп миллиметров до 6 на 57 НМ (это как раз деволт) либо сорвет резьбу (на видео видно как мужик докручивает аккуратно, импульсами), либо выломает биту, либо вывернет руку.