Ответ в теме: Шаровой кран: какой фирмы брать ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Шаровой кран: какой фирмы брать ? Ответ в теме: Шаровой кран: какой фирмы брать ?

#413592
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Краны шаровые, как и любой потребительский товар, имеет деление по ценовой категории. Прямо зависящей от его качества. Ясно, Энолгасс или Бугатти (если не поддельный) лучше. Но и дороже. И это краны из другой весовой категории. Много ли сейчас фанатов Энолгасс??? Единицы!!! Из всех шаровых кранов  продажа на долю Энолгасс приходится процентов 5-7.  Итап, СТИ и другие подобные краны продаются в доле 35-40%. Все остальные краны приходятся на бюджетные, недорогие краны под маркой 11Б27П

Как и у Итапа, штревель у него на резиновых кольцах

И он также проигрывает Итапу и СТИ в толщине стенки

Но его берут уверенно и больших количествах! Речь идёт не о розничной продаже для частников. Частник особой погоды не делает. Речь идёт о компаниях, потреблямых много…. массово…

К чему это я? Да к давно известной истине… качество товара диктует потребительский спрос. Экономия материала на изделиях пропорциональна платёжной способности. Что берут — то и производят-продают. Плохие краны СТИ? А может Вы не тот кран СТИ? Потому как СТИ есть такие:

Слева — на право Итап, СТИ проф, СТИ

В общем суть….. не всё то гавно, о чём говорят…. пусть лучше на руки посмотрят )))))