Ответ в теме: ОПРОС: используете ваш бассейн в этом сезоне ?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: используете ваш бассейн в этом сезоне ? Ответ в теме: ОПРОС: используете ваш бассейн в этом сезоне ?

#413874
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Покрывало-вещь. Если бы не гемор с его раскладыванием-складыванием — пользовался бы постоянно. Пару раз пробовал его использовать — вода под ним в солнечный день прогревается так, что руку обжигает, правда, только сантиметров 10 слой горячей воды. Но сворачивать его каждый раз — аццкая жесть.

Хочу попытаться прогреть бассейн (разовая процедура, повторять по желанию) добавлением горячей воды. Есть минусы этого решения, которые я не вижу? Ну, кроме затрат энергии на нагрев воды, естественно…

Не знаю, конечно, объем бассейна, но навскидку, это будет долго, и если источник энергии- электричество, то еще и очень дорого. Если же газ — то идея вполне жизнеспособна. Однако, изначально наверняка часть воды придется сливать, чтоб было куда добавлять горячую воду.

Я свой бассейн грею двумя котлами, дровами и газом. Но у меня рециркуляция из бассейна через фильтр, котлы и снова в бассейн