Ответ в теме: 🛠 (2) ИТОГИ-2019. Строительство УШП неправильной формы под баню

ИмхоДом Форумы руки из плечей 🛠 (2) ИТОГИ-2019. Строительство УШП неправильной формы под баню Ответ в теме: 🛠 (2) ИТОГИ-2019. Строительство УШП неправильной формы под баню

#487673
JohnJohn
Участник
  • Аникино

ПМ, вот тут соглашусь с вами! С одной стороны проект может и избыточно-затратный, а с другой стороны мы же не услугу покупаем, а уважение к себе. Если строить — то только так, фундаментально.

Я тоже замечаю проникновение идей временщичества в строительство. Впервые это заметил, когда каркасники появились. Мол нам итак  хватит — а дальше хоть трава не расти. Мол детям все равно это не надо будет, у них другое.

Но ведь строя на 50 лет — в жизни все получается намного короче, лет на 10. А там уже доделывать и достраивать нет ни сил, ни средств. Спросите у любого застройщика в возрасте за 50 лет…

И поэтому радуюсь, когда молодые мудро подходят к этому вопросу. Стройте надежно и на 100 лет и пусть весь этот временщический маркетинг проходит мимо вас. Никто ничего со временем переделывать и перестраивать не будет, делайте с одной попытки.