5. ArCon 2005 — неплохая

#14250
NewsNews
Участник
  • Томск

5. ArCon 2005 — неплохая утилита.

Но все же рекомендую AutoCAD!

Вы видели красивые котедджи в глянцевых журналах, или видео с обходом здания, реалистичные ландшафты: так вот это все сделано в частности в AutoCAD.

В AutoCAD можно даже задать часовой пояс, выбрать расположение дома относительно севера, задать время суток и выбрать солнце в качестве источника света, после этого вы делаете тонировку и получаете реалистичную картинку с трассировкой солнечных лучей и детальной прорисовкой теней от элементов дома, изображение получается фотометрически реалистичным на фоне реалистичного неба.

Таким образом задавая различное время суток вы можете наблюдать, куда будуть падать ранним утром солнечные лучи в окне, каким образом будет освещаться комната в полдень и вечером на закате, прекраснейшая возможность увидеть как будет выглядеть ваш дом в реальном освещении. Также можно в доме расположить лампы освещения или различные источники света (люстры, фонари, прожекторы) и задав время суток например 11 вечера включить эти источники освещения внутри дома и увидеть с изумительным качеством как будет освещаться ваша комната.

В общем такого качества картинку вы не получите ни QCAD, ни в ArCon 2005, ни в SketchUP, так как это программы не профессиональные. Хотите качественную картинку и точнейшие размеры деталей — пользуйтесь AutoCAD