67popugaev написал: nos

#143655
67popugaev wrote:
nos wrote:

+1 

Тоже интересен сей вопрос. Я правда уже порасил. Мне показалось что герметик хуже липнет н краску. А на смолу совсем не липнет — приходится сдирать

У меня более таинственная история была — местами (пятнами) — пропитка не липла. Просто получались пятна в случайных местах. И вроде поверхность подготовил, протер тряпкой.

Потом допер, что это мельчайшая пыль из щелей (вытаскивалась кистью) кое-где добавлялась к пропитке и все скатывалось. Пришлось щели-швы чистить более тщательно.

 

Используя герметик (из нашей практики) при температурах от +7до +25 0С способом нанесения: на сухую чистую поверхность и дальнейшего выравнивания. До образования пленки следует защищать обработанную герметиком поверхность от прямого воздействия влаги.(Как вариант закрыть стены пленкой)  Образование пленки может длиться от 8 минут до полутора часов, это зависит от температуры окружающего воздуха и его влажности. Полное время высыхания герметика составляет в среднем 1 неделю.(из практики 2 дня) Далее можно окрашивать…но это про ACRYL 100(REMMERS)- именно его можно окрашивать и водными составами..и составами,пропитками на маслянной основе…Ну а про пятна…я не могу сказать о другом производителе,но наш герметик отлично окрашивается!))