А что, ЭППС в 45 мм, зашитый

#42543
cptcpt
Участник
  • Томск

А что, ЭППС в 45 мм, зашитый в стальной лист — это какая-то особая, энергосберегающая конструкция?

нет конечно, но ведь и до абсурда доводить не стоит

Ага, площадь ворот значительно меньше, чем площадь стен. Но при малой площади ворот, тепла из них уходит как через все стены вместе взятые. А хотелось бы чтоб ворота и были частью ограждающей конструкции с параметрами хоть немного близкие к стене.

Тут как говорится "хочу купить коня-не имею возможности,могу купить козу -не имею желания",  да же 45 эппса будут лучше 0,51 м кирпичной кладки, площадь окон в доме тоже не маленькая а сопротивление у них в 3 раза меньше чем у ворот и раз в 8 чем у стены с сниповским сопротивлением, но как то я не замечаю в дома установленных 2-3 оконных блока вместо 1. Так же и тут.

Ваша правда, в 150мм не представляю, а вот в 100 мм — легко. Приедете в гости — покажу и воротину, и 100мм, и подъёмный механизм, и размер ворот 3,5 на 2,1м. Правда не взвешивал, но поднимал, ставил и монтировал один.

Ну если сейчас продаются секционные ворота с утеплением в 100мм я очень рад, там сопротивление будет да же побольше чем у стены из поризованных блоков. Дойдёт у меня очередь до ворот буду искать такие в продаже.