А что не говори, прошлое

#90009
АватарАноним
Гость
  • Томск

А что не говори, прошлое собрание обещало быть интересным.
Ему предшествовало бурное обсуждение проблем, и после этого, кстати, до сих пор комментарии запрещены на сайте. Цензура… как там комментарии то быстро терлись ! На самом собрании маленько пошумели.
Видно что жителей волнуют некоторые проблемы. А в этом году полная тишина. Видимо правление со своими обязанностями хорошо справилось, недостатки устранены, недовольных нет, хотя и довольные отсутствуют.
Не понятно что требуется от председателя поселка по тому и проблемы. все хотят у себя на участке газ, воду, дорогу и электричество, приходят, просят. В ответ газ скоро будет, вода уже близко, дорога будет как только деньги выделят, ну и каждый год одно и тоже, в разных вариациях с кучей показанных бумаг что работа идет. Потом приходят просят, дайте денег на зарплату председателя и работу ТОС. и первое что приходит в голову, за что платить, три года к вам хожу, газа нет, воды нет, дороги нет( электричество в горсетях проблема решается )Хотя понятно что во всем этом не ТОС виноват, но деньги то просятся на решение тех проблем
Мне кажется что надо поделить район на маленькие участки, по группам строений, и по активности этих групп решать их проблемы, к примеру участки где живут давно и из проблем у них только дорога и освещение, им не нужен газ, вода, все уже есть, вот проблему освещения вроде решили.Есть участки где только строить стали, газ вода им пока не так важны, главное дорога и электричество им отсыпать дороги, а сейчас на деле сыпят даже там где совсем строить не начинали, и скорее всего не знают что такое ТОС Наука, а деньги туда идут общие.