А хотите взгляд с другой

#192970
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

А хотите взгляд с другой стороны "баррикад"?

Мне повезло, я учился во "2-й" школе, но не все из моего окружения учились вместе со мной.

Да и тут мы пришли к тому, что если каждый человек будет на своём месте делать свою работу хорошо, тогда и волки будут сыты и овцы целы.

Однако, ИМХО, пока у людей есть желание и возможность халявы надо быть готовым ко всему.

Одно могу сказать — те кто выступают за воспитание а жесткой среде, выступают за сохранение той общей атмосферы, которая есть сейчас. Будьте готовы к тяжелой старости, когда силы вас оставят, и ваш воспитанник переступит через вас, исходя из силы целесообразности, к которой вы приучали

+1

Волшебница, не путайте слова "Жесткая" и "Жестокая".

 Но добавлю…

Мы часто не различаем понятия "любовь", "уважение", "жалость", "страх" и путаем эти понятия, более того, видя что наши дети давят на жалость, мы прикрываемся любовью к ним и жалеем их (или любовь свою выражаем жалостью, или только в таких ситуациях).

А потом получаем, из литературы (не поню где), — "я его жалела."

Я своим всегда говорю, ни когда не старайтесь вызывать к себе жалость, и боритесь со страхом, при этом любите себя, но не будте самовлюблёнными, изначально нужно уважать окружающих, а дальше по делам судить, и быть готовым (т.е. просто знать, что возможен "нож в спину") к худшему, надеясь на лучшее.

Но всё это не приходит сразу, всегда есть соблазн, что бы тебя пожалели (видать один и тот же гармон вырабатывается). 

А сила, ловкость сами собой не приходят, необходимо трудится, в первую очередь над собой, и этот навык в последствии переносится и на другие сферы.