А какие минусы

#63926
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А какие минусы у облицовочного кирпича? 

 Это минусы многослойных кладок: — трудная и невеселая песня. И дело тут не в кирпиче как таковом, а в самом конструктиве, который в принципе имеет определенную траблоопасность и требует большой тщательности при реализации. Главный момент (заставляющий задумыватья: привязка облицовки к самой стене. Практика показывает, что решаемость этого оставляет желать лучшего и во многих местах такие конструктивы запрещены официально. Ну а у нас они они в самом расцвете.

Думается и фрицы про это думали и подготовили достойный ответ. Думаете в Бундесе греются стены меньше?  

Думакю, что фрицы классные парни, но у России своя специфика. И пенопласты у них неплохо делаются;  но 1. — У НАС ТАКИХ НЕТ. И климатический вопрос 2. — не очень хорошо способствует применению ихных технологий. Связано с влагонакоплением. Где у Ружинского была заметка по этому поводу; поищу мот быть.

Идеальной фасадной системы не существует!!  

Ну да. И всех свои нюансы. Но мне милее как то (Имхо ессно) навесные (веннтилируемые) фасадики ежели в них упираться. И цена приемлима и по траблам и апгрейдам они в тыщу раз лучшее. А уж про однородные стены как то почти промолчу. Там то уж все почти задаром; теркой потер ГБ и шпаклюй перед покраской.