А какие варианты предлагались

#24092
Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
Участник
  • Томск

А какие варианты предлагались клиенту?

По компрессору у нас вариант только один, проверенный временем. Все что касается заколхозить из чего-то и как-то, за это не беремся, потому как в любом случае будешь крайний. Можем помочь в этом случае только советом.

ТТХ фильтра

Во-первых ТТХ фильтра не коим образом не привязано к качеству исходной воды

Во-вторых в ТТХ фильтра можно написать все что угодно. Вам известно при каких концентрациях загрязнений (железа, марганца и тд) были получены паспортные скорости фильтрации засыпок? А вы чититали научные публикации и диссертации на данную тему, в которых производились исследования не на модельных растворах, а на реальной природной воде?

И я больше привык доверять нормативной документации, литературе и практическому опыту.

ваши расчёты, если они были. 

В основу расчета производительности фильтра входит не только перемножение площади фильтра на линейную паспортную скорость фильтрации засыпки. Необходимо учитывать качество воды. Для розового песка согласно СНиП скорость фильтрации составляет 5-7м/час. Даже если допускаем 10м/час, то 10м/час*0,055м2 (площадь фильтра 1054) = 0,55м3/час.

Поведайте отличие колб одинакового типоразмера с одинаковым комплектом и автоматикой

В нашем случае это блок управления 5-цикловый с водосчетчиком. На Московском сайте блок управления без водосчетчика. Ну и отличие в засыпке и маганцовочном баке.

И в чём заключается оперативный сервис?

Если у Заказчика, к примеру, сломается этот самый блок управления, то мы в течении суток выезжаем и ремонтируем (гарантия или не гарантия это уже решается на месте). И Заказчику не нужно демонтровать самостоятельно блок, отправлять его в Москву на диагностику, сидеть неделями без воды.

Про Суперферок аналогично. Не спорю, засыпка вполне себе хорошая, но не для этой воды. Диокисд марганца, который нанесен на поверхность загрузки со временем будет расходоваться на окисление 2-х валентного марганца, находящегося в воде. Выход из строя засыпки это вопрос времени.

И выдержка с сайта производителя засыпки это не техническая литература.

Если вы имеете смелось и готовы нести ответственность перед клиентом, можете ставить на такую воду фильтр с Суперфероксом.