а Master-krovli.nsk написал:

#74816
trd55trd55
Участник
  • Тимирязево

а

Master-krovli.nsk wrote:

Подскажите, кто в курсе… Есть помещение в 70 квадратов, задача его быстро нагреть до комфортной температуры(чтоб руки не мерзли)…

Электричество не вариант, тк очень дорого(10р/кВт)…

Печка на дровах -долго и ждать надо пока прогорит , да и сама печка  больше 30тыс. вместе с трубами получается…

Сейчас присматриваюсь к газовой  пушке, только вот какой мощности брать(15, 18,30 квт?) и как быстро  она прогреет помещение 300-350кубов… какая вытяжка нужна чтоб не угареть?

Есть ИК газовый нагреватель, штука хорошая, зимой таким бытовку обогреваем, но мощность у него 4квт максимум… нагревает 6 квадратов минут за 15, 5-ти литрового баллона хватает на 2-з дня, в морозы на день, если не выключать

 

Я думаю 30 кВт перебор, расход газа будет большой, а между 15-18 разницы особой нет, у меня на 18квт, расход газа если не ошибвюсь около 1.7 кг, баллон 25 литров, хватает часов на 6-7, этим очень сильно напрягает, да ещё и газ постоянно в баллоне замерзает, хотя и подогрев сделан. Да и баллоны заправлять не очень удобно ездить постоянно. Поэтому оставил себе газ только на ик обогреватель, а пушку взял себе дизельную на эту зиму. Мощность 13 кВт, расход 1.1 литра, бака хватает на 17 часов, после газа очень удобно, залил с канистры и голова не болит.