А мы камеры в стайке

#81860
АватарАноним
Гость
  • Томск

А мы камеры в стайке поставили! В первый раз моя коза окотилась в мае, а вот второй окот должен был быть в январе феврале. В ту зиму мороз у нас в стоял около 30 градусов. Дату окота я даже примерно не знала, ждали со дня на день. Вот тогда и пришла мне в голову идея установить в сарайчике с козами видео камеру. 

Дополнительно к видео я заказала и звуковй провод, его прикупили и примотали дополнительно. камеру нам дали для комнаты других в продаже небыло а ждать было некогда взяли что было. Продавец предупредил, что она может замёрзнуть. Мы с мужем сгондобили ей чехольчик из баночки для крема. Всё установили протянули провода к телевизору и стали наблюдать. переодически переключая камеру на видео или на новости. Ночью отворачивали телевизор к стене или одеялам экран завешивали и включали звук на всю мощность на видео наблюдении.

В ту зиму у нас в селе у многих погибли козлята , ягнята и даже телята. Сараи то у нас у всех холодные. Поэтому не прозевать окот и вовремя забрать и обсушить козлёнка, значит спасти ему жизнь. Всё удовольствие обошлось нам около 2,500 рублей. Сама камера 800 рублей, провода на 1000 и работа приварить 6 штекеров.

Позже нам камеру поменяли с комнатной на уличную, с инфракрасным излучением. Теперь в сарае не нужно оставлять свет, видно и без света прекрасно, но обзор этой камеры хуже. Она больше предназначена для наблюдения на дальнем расстоянии. Сейчас снова окот ждём зимой. У нас снова морозы, и снова я не знаю точной даты окота. Сегодня одна козочка всё больше лежала и отказалась даже от дроблёнки.

Значит ночью телевизор включу на всю громкость и буду бдить..