А почему пихтовый, у него

#36662
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А почему пихтовый, у него рисунок выражение, чем у остальных?

Ну да. У него фактура самая бесподобная (вне конкуренции). Шоркаешь его, шоркаешь: и по каждому слою глубина открывается. И кругляшочки, и пятна,,, и игра цветов. Сучков немеряно. Поищу фотку.

А печь планируешь обкладывать кирпичом? Прочитал много инфы про то как снимают заводской экран и обкладывают все кирпичом тем самым уменьшая конвекцию и излишний жар от печи и приближая эффект русской бани.

ИМХО — очень правильное дело. Жопа горит и от металлического экрана; и знаю как горит без него (ваще жуть). А тут такой демпфер и теплонакопитель. Знал бы заранее, обязательно сделал бы. Щас — на потом.

мне понравилась Тунгуска.

Как бы и ничего. У меня пять лет отработала. Ежели топить березой и под 100С (в парилке) — сдохнет махом. Нержа тонкая и буквально течет (в каменке). Но ежели топить помалу и без фанатизма): осиной, тополем и прочими гнилушками, то может долго работать. Я топлю уже помалу. +60С в парилке перед паром — за глаза.

При 70 я парился только в деревенских банях, там очень сыро….

Скока не искал в свое время банной правды в деревнях, так и не нашел. В основном лажа. Но это не значит, что при 50…70С нельзя сделать хороший пар. Как раз наоборот. Только при таких температурах и можно его получить. температура и масса камней как раз и определяют процесс.

….там в парной 100-110 и пар отменный….

))))))))))))))))))))) На русбанях это скажите……   Тоже кстати почти всю жизнь так считал, пока не почитал про русскую баню. И не попробовал нечто приблизительное.