а причем тут воздушное

#32769
АватарАноним
Гость
  • Томск

а причем тут воздушное отопление? Да,оно популярно в америке,канаде, в европе много, но каркасный дом — это еще не означает воздушное отопление. Тут применимы и традиционные для нас системы — с водяным отоплением, противопоказаний нет!

Запотевание стекол — это признак плохих окон либо повышенной влажности в помещении,что говорит о плохой вентиляции. Запотевание стекол может быть и в кирпичных домам и в панельных и в деревянных, да хоть каких!

Про отключение света  я вообще не понял, как это влияет! Ну воздушное отопление не будет без света работать, но у нас никто практически и не используется системами воздушного отопления, которые пользуют они! Рекупация оттуда же.

Да нормально каркасники зимой живут с пластиковыми окнами. по сути это тоже самое,что и жизнь зимой в домах тдск. Никакого "дыхания" там нету, потому как в их плитах в толще заложен слой полистиролового утеплителя. Довелось мне жить и в кирпичном доме,в гостнке, с пластиковыми окнами зимой, не поверите, но там тоже они запотевали ,если полмещение не проветривать, то есть не организовать вентиляцию. В любом доме,в любое время года будет душно, если нет вентиляции! вот сейчас жарища на улице,а у меня кирпичный дом (многоэтажка) с пластиковыми окнами, дышать нечем, если не открывать окна, то просто караул! это у меня еще и теневая сторона. А летом я был в каркасных домах, в калифорнии, там где видно было, что дождь,не долетая до земли,испарялся — в этих домах было прохладно,честно! причем не работали кондеры. Это потому что утеплитель стен плохо проводит тепло от поверхности,нагретой солнцем.

Так же вызывает сомение экономия строительства — если все делать по правилам — каркаскик дороже кирпича получается.

Подозреваю, что дешевизна каркасника обусловленна именно "строительными хитростями"

но тут ты уже ерунду говоришь какую-то! Это как так получается,что каркасник дороже кирпича? Методику обсчета в студию, аргументируйте!