А в помещении будет только

#104909
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

А в помещении будет только душевая кабина? Больше ничего?

Первая ссылка у меня не отрывается, потому предполагаю, что моё мнение будет половинчатым.

Трубу резать можно. Но в данном случае если Вы будете резать верх трубы, то Вы отрежете раструб. А все последующие соединения идут только через раструбное соединение. Труба торчит прям из плиты? Если стоит задача посадить трап как можно ниже, то надо, чтоб раструб трубы был, как минимум, вровень с плитой. Это можно (и лучше) сделать, если есть ход у трубы. Подрезать её снизу и подать трубу вниз и, таким образом сровнять верх раструба с уровнем плиты. Если такой возможности нет, то надо постараться раздолбить вокруг трубы немного. Возможно, этот зазор уже у Вас есть. Тогда стараетесь отрезать верх трубы (вместе с раструбом) чуть ниже уровня пола сантимов на 5. И чтоб обеспечить раструбное соединение одеваете на эту трубу муфту 2х раструбную так, чтоб верх муфты сровнялся с уровнем пола.

Далее, как бы я сделал… Вставил тройник 90 град 100*50. При этом 50й выход ложится горизонтально прям на уровень пола. А верх тройника 100 я бы просто заглушил заглушкой, оставив возможность для дальнейшей прочистки. Если посчитаете, что прочистка в Вашем случае лишнее, то можно в муфту, которую Вы одели на отезанную трубу, сразу вствить плоский переход 100*50. В результате у Вас получится выход по 50ю ПНД трубу прям на уровне пола, а уже в этот переход можно будет вствить хоть отвод 90*50, хоть тройник, хоть крест.

Исходя из этого (да в общем и чаще всего) лучше брать трап с горизонтальным выпуском. Он даст Вам манёвр в игре по высоте. Если в первой ссылке указан трап с вертикальным выходом, то он чаще всего используется при установке прям через перерытие. Т.е в Вашем случае такой трап можно будет вставить прям в переход 100*50, который Вы вставите в отрезанную трубу. Но тогда трап будет находиться прям на вертикальной трубе и в углу. Удобно ли это будет — надо смотреть по месту…..

Много букв получилось, Боюсь, что сумбурно и непонятно…. Уж извиняйте…