А вот это и есть поиск своей

#21630
Аватарevgen_
Участник
  • Томск

А вот это и есть поиск своей мечты. Нам ведь главное что? Предложить "клиенту" кучу полезных вариантов. А потом пусть голова у него болит. Пусть сон потеряет….. Выбирает….. ))))

Прям в десятку попали…Уже голову сломал….То что он работать будет в любом случае я понимаю….но КАК ЛУЧШЕ?? Осталось два варианта  http://hdd.tomsk.ru/file/oknixuhu  

Вариант 1. Отсутствие лишних девайсов увеличивает отказоустойчивость системы в целом. В накопительном бойлере постоянно будет циркуляция теплоносителя — вопрос: будет ли больше образовываться накипь чем в варианте 2 и насколько ниже КПД теплообменника по сравнению с верхним подключением??

Вариант 2. Подключение более правильное, вероятно выше КПД теплообменника. 

Как сказал Дима, раз вручную отрегулировал и забыл. Но, чтоб отрегулировать — надо попыток 10-20. А можно и автоматрегулятором (радиаторным) — попыток надо 5-10.

Зажегся котёл. В котельной по любому стало теплее — и тут "автоматрегулятор радиаторный" прикрыл подачу на бойлер. Поставить обычную задвижку и закрыть её на минимум…постепенно бойлер нагреет 120 литров. а понаехали гости — сходил, открыл…