А Вы не пробовали в огородным

#97517
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

А Вы не пробовали в огородным магазинах консультацию получить? Я про проволочника не спрашивал, но когда сидераты покупал мне много чего продавцы рассказали….. В частности, что запомнилось:

"Использование навоза для удобрения огорода — есть архаизм, пришедший к нам с  традициями наших родителей, бабушек и дедушек. И ничего хорошего не приносит, а больше вредит своими семенами сорняков, паразитами и вредными микробами из кишечника животных. Использование определённого набора минеральных и химических удобрений во много раз перекроет эффект от использования навоза в финасовом, трудозатратном, в качественном и количественном отношении. Правильное внесение удобрений в комплексе с заменой семенного материала через 2-3 года, в частности на голландские сорта, позволяют получит до 1 ведра с куста картофеля, что позволяет уменьшить в 2-3 раза прощадь посева и, в результате, трудозатраты".

Вот я правда не спросил (а хотелось бы уточнить), типа: " а не за счёт ли ГМО голландские сорта такие плодовитые и урожайные?". А я то всегда удивлялся (ну чисто же городской….) как это в Колпаковском хозяйстве удаётся получать такую высоку урожайность? Мы с 5 сотками справиться не можем, хоть и холим и лелеем, и вручную пропалываем, и вручную окучиваем, и пендосовского жучка пальчиками собираем, а на выходе получаем хрен с редькой, а он (в смысле Колпаков) гектарами сажает и результат получает завидный….. Агротехника. Агрохимия….. Всяко же он в каждую лунку мойву не пихает…….

Уверен, что есть у них методы и способы борьбы в проволочником. Правильные методы на основе последних достижений сельскохозяйственной мысли..