А я и вот тут чо-то не

#14705
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

А я и вот тут чо-то не понимаю…

Почему открытый дымоход — это плохо? А у других он что, закрытый? А как горит тогда?

У мня получается, что если надо нагреть до 80 град — то дымоход открыт. Идёт процесс горения…. Дыму же надо уходить? А кислороду же надо поступать? Если меньше 80 град — дымоход закрыт т.к. закрыто поддувало. И это происходит без моего вмешательства…. А где конденсат, если тем-ра поддерживается заданными параметрами термодатчика? Я тока дрова или уголь закладываю когда это нада….

Я ещё я подумал, что мой опыт совсем, оказывается не опыт для оценки эффективности и сопоставимости с ТА. И вот почему. У мня, как я невзначай вспомнил, стоит котел мощностью в 40кВт. А отапливаю я пока всего 80 кв.м. Просто мощность котла расчитана на весь объём дома, а он планируется около 300м.кв. Я пока запустил тока вторую очередь. А объём воды в котле 60 литров, и объём воды в остальной системе тоже 60 литров. Вот и получается, что запас объёма нагретой воды в котле, и также его мощность уж шибко бешенная. Вот вроде как и получается, что у мня котёл щас вроде как сам Т.А.

А вообще, выбор строительства дома прежде всего зависил от перспективы газофикации. Даже если построю основной дом, то не буду его запускать в эксплуатацию пока не будет газа. Просто не хочу работать истопником. А вот 80 кв.м. протопить без проблов. И труда не много, и денег на топливо.

икскюзьми за оффтоп….