А я вот тоже себе беседку

#75889
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

А я вот тоже себе беседку передумал строить, однако именно пергола стоит теперь в планах, вместо беседки.

Объясню. Для всяких катаклизмов у меня перед баней устроена стекляшка с проходом в дом и гараж. Все бы хорошо, но место не садовое, а ближе к хозяйственному. Примерно как гараж у Сыроежкина в приключениях Электронника, разве что побольше, посветлее и со всякими полу-уровнями. 

А в центре сада значит, по генплану,  надо ставить беседку. Для чего поставленны "временные" арки, по которым  побежали дамский виноград и плетистый кедр. Да так побежали, что уже требуют продолжения банкета (т.е. еще каких-то опор). И нынче я уже вспомнил про обещание беседки.

Так вот, по моим наблюдениям, гости в "сад" ходят как в зоопарк, посмотрят, похохмят — и обратно к мангалам, музыке, где ветки не качаются страшно и небо не нависает тучами (как известно, стоит пригласить гостей, погода сразу портится). Процентов 90 времени проводится в крытом треугольнике дом-баня-гараж. И для кого мне посреди "поля" ставить флигилек ?)

Как архитектурная форма — да, хотелось бы. Садик будет конечно круче смотреться. Но именно перголы (величиной с беседку))) и палубы для жарких дней вполне будет достаточно. Все же вижу одно утилитарное свойство этого места — солярий для загара )) Редко, но бывает…

Но как раз поэтому беседка с крышей там и не нужна.