а затем обратиться в органы

#62505
Аватарsibgeokad
Участник
  • Томск

а затем обратиться в органы технической инвентаризации (ОГУП «Обл. ЦТИ», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ») для составления акта обследования дома.

Для чего это, какой закон, какая статья? Как можно обследовать дом, которого нет?

 На основании акта обследования будет аннулирована запись о существовании дома.

Где сделана такая запись и почему она анулируется, какой закон, какая статья?

К заявлению следует приложить технический паспорт (в котором будут содержаться сведения о том, что объект прекращен)

На основании какого закона для снятия дома с учета требуется технический паспорт? И почему ФРС учитывает дома а не права на них? А на каком этапе снимать с кадастрового учета?

 Для возведения нового дома необходимо получить разрешение на строительство, которое выдается органом исполнительной власти местного самоуправления (администрацией района, администрацией города), а в особых случаях, указанных в ст.51 Градостроительного кодекса РФ, федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Кроме того, согласно ч.4 ст.8 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» до 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию

Для чего получать разрешение на строительство, если оно нигде не требуется в дальнейшем? Почему до первого марта 2015, а не до первого марта 2018?

Что касается технических особенностей сноса, то необходимо снести сам дом, а также цокольную часть фундамента до уровня земли. Если к дому подведены коммуникации (в первую очередь — газ), то необходимо согласовать снос дома с соответствующими коммунальными службами.

Кто и чем это установил? А пожар, наводнение, землетрясение и т.п. который уничтожил дом тоже с ними согласовывать?

После возведения дома необходимо обратиться в органы технической инвентаризации для составления технического паспорта объекта

Кому нужен технический паспорт объекта, зачем обращатся в БТИ, какой закон? А на каком этапе и на основании чего ставить дом на кадастровый учет?