abura120 Спасибо

#82570
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

abura120

Спасибо всем участникам форума за поддержку))))))))))))

Не за что: Вы еще голову сломаете, пытаясь разобраться в "мокрых" Церезитовских фасадах. Там очень, очень важно соблюсти пирог из строго и точно подобранных церезитовских материалов. Тут "изучать матчасть" и "включать голову", (с) Заяц, недостаточно. Нужно будет еще и у специалиста консультироваться (не в порядке рекламы, но с благодарностью к дилеру Церезита, организовавшему летом бесценный семинар — "Конструктив"). Вот та же "паронепроницаемая" акриловая краска — она тоже Церезит. Только на однородную стену снаружи ее сам Церезит официально не рекомендовал. А там еще важен светлый цвет наружной окраски, и текстура "короед" — не столько для красоты, сколько для долговечности…

vitalikevv

а если 38 блок?!тогда что посоветуете?!

Я ж уже насоветовал: ж/б армпояс поверх 1-го этажа. Причем не только по несущим стенам (на которые плиты перекрытий класть), но и по самонесущим, т.е. всё, что можно увязать для объемной жесткости карточного домика и совместной работы фундамента, стен и перекрытий. А потом — еще и обязательно сделать полную обвязку плит перекрытия с армированием!

Кстати, лично я и собираюсь первый этаж делать из ККЗ торцевых 38 (либо даже бетолекс-сибит 250!)  с "мокрым фасадом". Но ж/б армпояс по верху — обязательно; + 3 ряда армирования в кладке.