Абязова Ольга Анатольевна

#167797
joinerjoiner
Участник
  • Томск
Абязова Ольга Анатольевна wrote:

Кто нибудь сталкивался стаким случаем.Имееться Земельный участок под ижс  в сел.послении,стоит незавершенное  строение зарегистрированное в 2011г. По дачной амнистии.Узнали что с 2013 году участок  весь попадает в противопожарную зону 30 м от леса.строительство запрещего.Как нам оформить завершенный объект. Разрешение на строительство не дают отказ,тк эта полоса..Есть шанс выиграть суд.

Может в этом случае не РнС оформлять, а разрешение на реконструкцию уже существующего объекта. Так как  недостроенный объект ранее удовлетворял действующему регламенту о противопожарной безопасности, то последние изменения этого регламента на него не распространяются, этот закон обратной силы не имеет. РнС же выдаётся на новое строительство и тут вам вполне законно могут отказать из-за несоблюдения новых норм застройки участков прилегающих к землям лесного фонда.

И вобще, не прав был предыдущий хозяин (а вы ведь недавно приобрели этот участок), начав строительство без РнС. Если бы в то время оформил всё как положенно, не парились бы сейчас.