admin написал: Спасибо за

#26431
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
admin wrote:

Спасибо за отчет. Капитальный труд ))

Hizenberg wrote:

Молодцы. Еще пару годиков трудов — и заедете в свой Дом!

psm wrote:

Отлично!!!!! Дружные ребята!

Спасибо.

Komissar wrote:

По лесенке на чердак, себе специально брал меньшим размером, т.к. тешевле, "копыта" сегодня сфотографирую, завтра выложу… 

Хорошо, с нетерпением жду. Уже не раз думал над жтими подпорками, но ничего дельного пока не придумал.

Заец wrote:

Я штоле один вижу что со стенами опять бардак??? ЗОО мм ГБ — это о чем??? Утепляться опять??? Зачем обьясните? 

400 мм ГБ весь отапливаемый контур. А насчет утепляться. Пока думаем… До того как запустили отопление не собирались. После того как запустили, задумались. Когда работает на ТЭНе как то не комфортно от показаний на счетчике.

AVANbI4 wrote:

Воот! Долгожданный отчет. Спасибо вам большое. Очень содержательный год мне предстоит. Есть что обдумать еще до начала сезона.

— Какой высоты у вас получился выравнивающий слой на плитах из растовра? Рассматривали другие варианты, например просто песком выровнять под ЭППС?

— В чем была сложность при выборе и установке лестницы, расстояние между лагами, или отступом от стены в разложенном состоянии?

— Вся пайка самостоятельно, инструмент куплен или в аренду?

— Как крепили входные двери, фото или на словах поподробнее пожалуйста.

Спасибо.

— 24 мм и ниже. Кроме монолитного участка, там мм 50. Рассматривали, но как то не решились, нет ощущения надежности что-ли. Плюс вариант с раствором показался самым простым в плане исполнения.

— В том что она одним концом упиралась в бетонную перемычку под коньком при открывании, а другим концом упиралась в угол чердака.

— Вся пайка самостоятельно. Инструмент преимущественно свой, буквально самый дешевый. Из чужого только пресс клещи для полиэтилена, но  в аренду не удалось взять, поэтому брали вместе с сантехником по 100р за фитинг. Покупать за 11 000 ради 20 фитингов не решились, хотя уже жалею, надо было брать.

— Монтажникми. По разному Дверь в котельную ставили "Мир Дверей". Она стоит на 2-х анкерах на 12мм, длину не подскажу, остальные 6 штук закрутить монтажниам не удалось, т.к. там были старые анкера (дверь по гарантии снимали и ставили 3 раза) И на 8-ми пластинах, пластины опять же на акерах только на 10мм, каждая пластина на 1 анкере. Дверь "парадная", устанавливал завод, стоит на 8-ми 12-х длинных анкерах, дина мм 200 (точно уже не помню).