admin написал: Звучит

#44931
АватарАкела
Участник
  • Томск
admin wrote:

Звучит заманчиво. О каких отечественных марках речь?

Уже и писать боюсь, ибо много раз озвучивал. Настенный 2-контурный (есть варианты) Будерус Логамакс 072 с двумя теплообменниками. Изготовлен в г.Энгельс, в Томске 2 официальных сервиса. Две разных зимы — полет нормальный. Штатно управляет только температурой подачи и в БКН. При подключении термостата (с протоколом  OpenTherm, мне обошелся в 3500р, недельное программирование, у меня два режима: днем "Комфорт", и "Эконом" ночью) разговаривает с ним на одном языке, и поддерживает заданную температуру в помещении. Внешний датчик подключить можно, но я считаю, что лишнее.

После возобновления подачи электричества запускается сам, возобновления подачи газа — требуется сбросить ошибку кнопочкой. Поверьте, перед покупкой котла прошел долгий путь выбора и остановился на этом котле не зря, тем более практика подтвердила правильность МОЕГО выбора. Решать все-равно вам, тем более тут отписываются люди, предлагающие котельное оборудование. Вам, томичам, совсем шоколадно живется в этом плане. посмотрел бы я на вас, когда не было бы вообще никого, а наглый официал  "Водяной" просил за первый пуск 10000р. 

ПС  Антон, спорить не хочу, но гистерезис ни при чем, т.к. надо правильно подобрать кривую регулирования. А нафига наворачивать и тратить лишние деньги на датчик и его подключение через стену?