Администрация города не

#92263
NewsNews
Участник
  • Томск

Администрация города не смогла найти в европейских архитектурных бюро специалиста, который был бы готов занять пост главного архитектора Томска, как планировалось ранее. Занять эту должность может и.о. главного архитектора Анна Касперович.

Напомним, в ноябре прошлого года главный архитектор Томска Владимир Коренев покинул этот пост. Позже заместитель мэра Евгений Паршуто заявил, что власти намерены пригласить на эту должность специалиста из Европы.

«Мы ведем поиск архитектора в Словакии. Есть коллеги, работающие в Швейцарии в одном из самых престижных европейских бюро мирового класса. Если удастся провести переговоры, то, возможно, у нас появится человек, который для Томска будет полезен», — сообщал ранее Паршуто.

В итоге такого кандидата не нашли. И, по словам мэра, у Анны Касперович будет шанс стать главным архитектором, если департамент архитектуры и градостроительства под ее руководством сможет пополнить доходную часть бюджета.

«Это место не пустое: исполняющей обязанности назначена один из специалистов этого же коллектива – Касперович Анна Александровна. Она лично взяла на себя формирование земельных участков. У нее есть прямая мотивация – я ей сказал, если до Нового года принесете в казну столько-то средств, то утвержу официально. Если не справится, то будем дальше искать», – сказал Кляйн.

риа