Agar написал: Антон

#106004
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Agar wrote:
Антон Игоревич wrote:
.. Вы ошибаетесь. Вот пример на сайте налоговой. https://www.nalog.ru/rn07/news/tax_doc_news/4243756 Еще раз повторю если собственность  долевая, то налог берется с доли, а если просто совместная, то со всего объекта.

Я не ошибаюсь. Я говорю о разном размере налога на одну и ту же площадь. Вы путаете горячее с зеленым … получается, что два человека являются собственниками одинаковой площади жилья в большом доме.

Давайте уже не о горячем и зеленом. А о цифрах. Может у вас есть живой пример? Вот выше человек выложил скан квитанции на дом в 300 кв. м. на без малого 50 000 руб. Может кто-то владеет квартирой аналогичной площади и тоже может выложить здесь квитанцию? Ну или просто рассказать. Можем зайти с другой стороны и спросить владельцев индивидуальных домов площадью в 40-50 квадратных метров, сколько они платят налогов… Что-то мне подсказывает, что цифры будут сопоставимые. А метод деления не подходит, налог на недвижку площадью 300 кв метров не должен равняться  налогу на 5 квартир площадью в 60 квадратов. Также как налог на 6 литровый мерседес s класса не равен налогу на 4 жигуля с полторашкой под капотом.