Agar написал: Хороший

#24106
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Agar wrote:

Хороший урок про "добросовестных" продавцов на которых пока нет "рекламаций". Роман, Вам спасибо за подробный отчет про водоочистку.

 

У всех бывают косяки.

В данном случае, оборудование подобрано верно. Монтаж выполнен в срок. 

Из проблем, как всегда, несогласованность между менеджером, монтажником и руководителем..

Мне тоже Айвер оборудование подбирал. Монтаж делал самостоятельно, но под чутким руководством, возможно Дмитрия, но контактировал с двумя людьми, как кого зовут, к сожалению, не знаю. Один был невыский, коренастый (возможно это Дмитрий), другой — высокий, худощавый (возможно Александр). Тоже мучал их и звонками  и письмами. И вообще мне были предоставлены в печатном виде инструкции по монтажу и эксплуатации. Из особенностей, у меня бак для аэрации установлен в кессоне у скважины, поэтому были требования к габаритам бака, чтобы его можно было запихнуть в люк. Ничего, и тут помогли, сделали бак по моим размерам.

Все работает с 2014 года.. Никаких проблем.

У меня правда дешевле получилось (арматуру и насосы покупал в других местах, по мере монтажа). Ну и если быть совсем честным, то насосную станцию, купленную в стройпарке, как оодну из самых дешевых, пришлось менять, т.к. была маломощной и через пару зим там реле накрылось. Пришлось менять на более производительную, но уже по нормальной цене.

Ну и  плюс умягчитель 13800 руб, + емкость по размеру 2462 руб. Но и потребление у меня меньше. Только две раковины, стир машинка и унитаз. Плюс баня (залпово литров 200-300 несколько раз неделю)