Акела а вы когда покупали

#91442
AvalonAvalon
Участник
  • Томск

Акела а вы когда покупали квартиру только за стены платили или в стоимость квартиры входит и вся инфраструктура которую построили строители при строительстве дома? Хватит ходить в розовых очках (без обит только). Мы инфраструктуру в поселке за свой счет делали (вода, канализация, отсыпка дороги свет). Газ пополам с газовиками. То что инфраструктуру новых поселков должна строить администрация а не совсем согласен. Администрация должна не препятствовать и смотреть чтобы все было сделано в соответствии с нормами и гостами. Вот после постройки сети должны передаваться обслуживающим компаниям. А по поводу то что заставили сделать карман так это правильно, Не жилое это другие нормы. Вас не кто не заставлял переводить из жилого в не жилое. Это был ваш выбор, так по чему вы не хотите выполнять те требование которые необходимы.

 федор Что-то стали путать два понятия: земля, выделенная для индивидуального строительства и просто пустующая земля ( закрепленная за собственником)

У любой земли есть назначение (ИСЖ, сельхоз земли, ведение подсобного хозяйства ит.д.) так они и должны использоваться по назначению а не зарастать бурьяном и летом быть "пламенными соседями".