Акела написал: Кое-как

#153293
Дмитрий333Дмитрий333
Участник
  • Томск
Акела wrote:

Кое-как нашел эту тему, незавершена она, ИМХО. Потому как остались вопросы, поскольку мой Buderus остался недоподключенным (ввиду "залегания" меня в НИИ кардиологии г.Томска на месяц, попутно еще раз большое человеческое спасибо всему персоналу отделения Хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции).

КПД котла максимальный при каком режиме горения? Если горелка модулируемая, то котел "имеет право" не соблюдать мое требование о макс КПД, так?

Второй момент. Термостат, ненавороченный, комнатный (при использовании которого у Вадима экономия получалась до 30%) работает как выключатель да еще с немаленьким гистерезисом, я думаю. Т.е. в таком режиме котел либо вкл, либо выкл. Модуляция отсутствует как класс, ибо "приближения" к заданной температуре котел не видит.

Итого, режим модуляции вреден для кошелька? За каким тогда переплачивать за расфуфыренное устройство? Выскажитесь, пожалуйста, а то мне после операций волноваться не рекомендуется. Только если выпью, после перекура )) 

как я разумею, могу ошибатся.

КПД оптимальное при 70-80% мошности котла.

Не нада путать выстовленую температуру теплонасителя на котле и температуру на термостате! Тоесть если вы на котле выстовите 80гр то и модуляции не какой не будет. комната быстренько нагреется на "на больших оборотах" и термостат выключит котёл. Аесли на котле 35гр то и место модуляции есть, и комната грется будет долго.

С точки зрения экономии чем быстрее нагреется комната тем лучше Но эжели у вас полепропелен то выс. теплоноситель не желателен да и дескомфортно будет( перепады температуры)

кактотак….