Akor написал:…. а вот как я

#91453
AgarAgar
Участник
  • Томск
Akor wrote:
…. а вот как я захочу штрафовать тех, кто купил машину и не ездит.. или купил три, а ездит одновременно на одной?

А чем они Вам мешают, за что штрафовать? Из вредности? А вот те, кто не строят, действительно, как собака на сене. Ресурс этот (земля под застройку) ограничен, и если уж взят кем-то, то должен использоваться по назначению. Все правильно. Не строишь — плати штраф. Не может (причины могут быть разные) — продай, т.е. дай другим людям использовать, в том числе, и дороги, и прочие коммуникации, большая часть которых оплачена из наших налогов.

Voz wrote:

Хы. Категорично то Вы как… "Если нет средств строиться -продавай!!"… Так и сделаю, завтра же пойду продавать )

И вот это вот "хозяева ждут повышения цены на участок за счет соседей"… А вот я не жду, Мне пофигу его цена уже, я просто хочу там строится, но денег на коробку еще не заработал.. Мне всё равно бежать срочно продавать участок?

Бежать не надо. Надо платить штрафы. Как созреете — решите, что лучше: платить (и мешать другим занять занятое Вами место) или продать. Мне, например, не нравится, что выделенная земля около меня уже больше 10 лет "осваивается" — постоянно грязь от строителей (одни немного построился — другой начинает), шум, мягко говоря, отсутсвие благоустройства. А ведь 15 лет — это серьезный отрезок жизни. И хочется его жить в нормальных условиях, а не на строке.