Алексей Бодренин

#122398
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Алексей Бодренин wrote:
Саныч wrote:
Короткий, «красивый» номер лучше -это факт.

Не факт, а понт. За который расчитывается, как правило, клиент.

Шашлык съеден, гости провожены, можно и душевно поговорить…
Ты б меня видел…. хожу такой весь на понтах в телогрейке ))))), при том, что у меня номер еще со времен Томской сотовой, когда про федеральные и речи не было. Никогда не меняю номер телефона. Потому и люди через 10 могут дозвониться.
А еще номер на авто у меня крутой….. вот только авто это — уаз…. Льстит ли мне это? Ничуть. Спецом не гонялся, все получилось само собой.
Для жизни. Все члены семьи должны наизусть знать номера телефонов своих близких. Чтоб среди ночи разбуди, а назвать должен. Детей, как только пошли в дет сад, заставлял учить номера назубок. Чтоб, не дай Бог, что нибудь случись, они смогли четко, ясно и лаконично назвать номер телефона таким образом, чтоб не пришлось переспрашивать. Какой номер проще запомнить детям? Дети наизусть знают папим и мамин номер телефона. Но в особых случаях (телефон сел, звонят с чужого) всегда звонят мне, поскольку у мамы федералка.
Когда называю другим свой номер — никогда не перспрашивают. Запоминают или нет, это другое дело.
Друзья, какие бы они пьяные не были, всегда в состоянии набрать мой номер (только щас начинаю понимать, почему у меня семейная жизнь не клеится )))) ).
Для работы.
Случай в реале с тем же Петей. Еду в авто. Говорить особо условий нет. Звонит кореш со стройки и спрашивает где взять ОСБ. Не думая, с губ слетает «Актив строй» на ДальнеКлючевской. На вопрос дать номер — уже призадумался. Попросил подождать. Доехал до офиса, глянул в Гисе, перезвонил, сказал. Возможные развития данной ситуации: а) но я помню номер другой фирмы и называю его; б) кореш не дожидается и находит другую контору; в) пока я еду, встречаю красотку и забываю про все на свете….
Телефон у мня личный. Не рабочий. Но в работе, как всегда, часто использую. Так получилось, что номер телефона моего напарника отличается от моего всего на одну цифру, поскольку вместе их получали, а трубы нам везли еще из Москвы поскольку в Томске еще не было. Потому, те с кем мы работаем, наизусть знают наши номера. И если не дозваниваются до одного, тут же дозваниваются до другого. Это удобно нам, компаньонам и клиентам. А есть люди, для которых очень важна оперативность и удобство. При прочих равных это является конкурентным преимуществом.
Еще момент. Не задумывались почему все такси стремятся имеют номера короче и проще? Когда Вы пьяный, какой номер телефона быстрее придет Вам на ум? А это бизнесс и деньги….
Еще важный момент. Из городского всегда можно представить как федерфльный. Практически ты владеешь 2мя номерами. А из федерального уже никогда не получится городской. Важно ли это??? А вдруг!?