Алена78 написал: Недавно

#86808
mob123mob123
Участник
  • Березкино
Алена78 wrote:

Недавно сделали ремонт — поставили новые межкомнатные двери в туалет и ванную. 

Коробку выровняли по уровню, делали не сами — делал мастер.  Сначала всё было хорошо — в каком положении оставишь дверь, так она и не двигается. Через два месяца после установки дверь стала закрываться сама — доводится непонятно из-за чего. Для нас это критично, т. к. дверь не должна сама закрываться — иначе кошкам не попасть в туалет.

Грешили сначала на коробку, но решили, что если бы была кривая — то такие проблемы возникли бы сразу. Петли — та же история. Не проседали, закреплены, как в первый день. На дверь ничего сверху не вешалось.

Скорее всего виноват сквозняк, т. к. вытяжка в туалете ничем не закрыта, отверстие сантиметров 25*40. Ток воздуха особо не ощущается, при закрытых окнах в квартире дверь закрывается всё так же.

Но в первые же месяцы всё было нормально. Мастер сказал, что, возможно, виновата смазка на петлях — она была гуще и мешала двери ходить туда-сюда. Вроде как есть какая-то смесь, которая препятствует движению двери, а не наоборот. Слишком двери подвижные (это так)

Что за смесь, кто в курсе?

)) про смазку от мастеров еще пока не слышал. Тут самое главное сказали- ремонт. Температурно-влажностный режим повлиял на вашу коробку дверную и  может еще и на дверь — повело их вот и закрываться сама стала. Коробку в идеале нужно заново выставлять. Бывает еще двери начинают не так как раньше закрываться.