алтай2013]

#170474
PymPym
Участник
  • Новосибирск
алтай2013 wrote:
Pym wrote:

Подскажите , понимаю что ещё нет отопления) как вы ощущаете дом будет тёплым? стены продуваются?( не замазывали вроде вертикальные швы)

Сам нутром (хочу, на заводе был..) из этого блока тоже строить (Новосиб. юго-западный жм), но все кругом отговаривают.( вату, сибит .якобы лучше!)

Вы блок у дилера брали или на заводе?

Можете сообщить контакты строителей? ( сколько за куб стоило?)

Думаю сначала коробку из блоков и заштукатурить до 2см и только через год-два облицовку ложить..

по технологии вертикальные швы не замазываются

по ощущениям стены не продуваются, изморози или инея или чего то подобного внутри не наблюдаю

контролировал чтобы шов между блоком и кирпичем строители заполняли (это я считал одним из важных моментов, видимо начитался рекомендаций по кладке разных производителей)

сибит мне не нравится, мне кажется это химия, почитав в интернете сравнения этих материалов сделал выбор в пользу последнего (тогда уж лучше кирпич, утеплитель и облицовка)

Опять же к такому решению пришел из-за нежелания связываться с утеплителем, посмотрел как соседу бригада крепила утеплитель, не понравилось, а он видимо не контролировал

Думаю,что нет смысла штукатурить, будете класть облицовку и тогда заполните этот шов, будет дешевле

Строителей могу дать в личку, ответственные узбеки, не мне на форуме первому дом поставили, вообще ньюансов при строительстве много, если приедите посмотреть могу рассказать, думаю будет полезно, я тоже объехал несколько таких построек.

Кирпич брал в интехстрое у дилера в Новосибирске, цена таже что и на заводе, а проблем и заморочек с доставкой никакой, и доставка включена в цену. Позвонил составили график поставок и получил плюс минус неделя.