Антон Игоревич написал:

#184695
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково
Антон Игоревич wrote:
kaifsheg wrote:

 

В добавок брус скидать можно с одной цепной пилой и дрелью, а каркас с одной цепной пилой и дрелью будет конкрентым браком.

 

А конопатить его пилой или дрелью? А шканты забивать? (щутка).  Если смотреть минимум инструментов для возведения стен, то для каркаса хватит степлера, молотка и ручной ножовки… А если смотреть на дом в комплексе, от голой земли до заезда, то и набор инструментов примерно одинаковым окажется. Я вот вроде из ГБ строю, а у меня и циркулярка и цепная пила появились…

Шутку я понял, но на всякий случай поясню для многих — тех кто не поймёт. 

Есть люди разные те кто любит инструмент, те кто не любит, те кто не хочет ничего покупать, а есть те кто купит даже если и не надо.

Поэтому построено множество домов из бруса с одной только пилой и дрелью (раньше ваще тока с топором строили). И в этих домах можно жить. И живут многие люди — очень многие и живут по долгу.

Но если построить дом каркасник с одним степлером и молотком, то это будет не дом, а реальный сарай для скота. И жить там будет не возможно.

В сравнение можно привести подшипник скольжения и качения. Подшипник скольжения даже с песком будет "скользить", а вот качения — заклинит. Т.к. бывают вещи созданные изначально высоко технологичные и подругому они работать не будут.