Антон Игоревич написал:

#191275
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Антон Игоревич wrote:

Рации Baofeng UV-5R. Надоело с крыши орать помошникам на земле. Решили приобрести рации. Изначально рассматривали Walkie Talkie от Motorolla но в итоге взяли эти. Проверили на дальность, около 1 км в режиме малой("легальной")мощности и с шумоподавлением. Батарейки хватает на 12 часов работы, в комплектее гарнитура. В общем, понравилось.

 

Если рации нужны именно для того, что вы описали — то вот такие — удобнее. Ищутся по названию WLN KD-C1  Компактные, достаточно мощные (устойчивая связь в кафтане через лесок на >1км (от мечети, до помойки), над водой — 6км), легкие, прочные. Аккумуляторы стандартные-нокиевские.Не надо разбираться с настройками, справятся и дети и пенсионеры. И, самое главное, нет этой торчащей антенны. Не мешаются, ни на велопокатушках, ни при работе, ни в лесу/кустах, когда за грибами/ягодами лазиешь . Зимой помещаются в верхнем кармане куртки и не боишься переломаться, если вдруг с лыж на горке упадешь (но для удобства надо выносную тангенту). 

Обзор1 Обзор2

Вобщем, рекомендую

P.S. Чисто для себя, в качестве радиостанций брал бы или http://www.radioscanner.ru/rating/item/1364/ или http://www.radioscanner.ru/rating/item/907/

А в качестве сканеров или icom r5 или yaesu vx-120r

P.P.S. а если хочется только слушать, то американские radioshack (или uniden) radio scanner.  На ебэе старые можно купить вообще за 50$ с  доставкой. Но по диапазону, чувcтвительности, скорости перебора каналов — заткнут любую китайскую рацию. Вот, например 25$  Или вот (но дороже, зато круче)

Вобщем, это надо не только у китайцев смотреть…