Антон Игоревич написал:

#177233
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Антон Игоревич wrote:

Разгрузить бетономешалку, определить кол-во кучек для выгрузки самосвала. Это делает заказчик. И заказчик решает: нанять подсобника для помощи при разгрузке бетономешалки и растаскивании сыпучки тачкой или переплатить за технику. Как может ускорить работу погрузчика заказчик? 

 

Да очень просто может ускорить время. Погрузчик может приехать с двухкубовым ковшом или с ковшом на 0,8 куба. Т.е. за один "хват" — разница почти в 2,5 раза. Только вот двухкубовым ковшом он может только снег хватать т.к. грузоподъемность гидравлики — 1,5 тонны. а ковшом на 0,8 куба — он может грузить чугуний. И для того, чтобы выбрать правильный инструмент — надо заранее максимально правдиво объяснить чего надо будет делать.   А если сделать наоборот (двухкубовым ковшом грузить чугуний), то ковш будет всегда полу-пустым и у заказчика сложится мнение, что погрузчик — "халявит" и специально затягивает работу. 

P.S. Если что, "я не настоящий сварщик, я только маску надел". Но "тот кто в теме", примерно так и объясняет прeтензии заказчиков к исполнителю работ.. Т.е. зовут копать глину/песок/чернозем, а по факту получается что там строительный мусор из кирпичей, бетонных обломков и арматуры.