Антон Игоревич написал:

#181895
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
Антон Игоревич wrote:

Нет, продать не может. И тот на кого оформлено св-во о собственности продать не сможет, продать могут только оба супруга, потому и требуется согласие.

Продать может только собственник, если в браке то с согласия супруга, НО супруг дающий согласие, не становиться от этого собственником.

Таким образом, если супруг являющийся собственником не желает продать и подарить свою собственность, то супруг не являющийся собственником, не может заставить его сделать данные действия, в силу того, что не имеет права собственности, которые супруг может получить только через развод и только на 50%.

Антон Игоревич wrote:

И налоги платят оба, т.к. семейный бюджет считается общим. Грубо говоря, с точки зрения государства, пока вы состоите в официально зарегистрированном браке, у вас все общее: доходы, имущество, налоги и т.д.

Налоги платит только собственник, не вводите в заблуждение, я пенсионер и не плачу налоги за собственность, а жена платит налоги за ту собственность которая записана на нее. А уж какой там семейный бюджет государство не волнует.

Так же и в случае смерти супруга на которого не оформленно имущество,

1. Наследники получат только ту долю имущества которая зарегистрированна на умершего.

2. Супруг является наследником 1й очереди, поэтому даже если преположить теоретически, что вы правы, все остальные наследники смогут претендовть на имущество, только если от наследства отказался родственник 1й очереди.

Так что не надо вводить людей в заблуждение. В ином случае укажите из какого правового акта черпаете данную информацию.