Антон Игоревич написал: News

#106980
МаксМакс
Участник
  • Берлинка
Антон Игоревич wrote:
News wrote:

http://niatomsk.ru/more/63959/

СМИ такие СМИ.

"по результатам общественных слушаний в поселке Зональная Станция Томского района, которые прошли 11 ноября, их участники отказались обменять земельный участок под школой в Южных Воротах, принадлежащий ТДСК, на другой земельный участок, предлагаемый администрацией поселения"

Какой вопрос поднимался на слушаньях?

"о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки МО «Зональненское сельское поселение» — земельный участок с кадастровым номером: 70:14:0300092:14005 перевести из территориальной зоны: рекреационные зоны: зона зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, бульвары) – Р-1 в территориальную зону: жилые зоны: зона многоэтажной жилой застройки перспективная – Ж-3п."

Где тут про обмен? Нигде… это звучало "на словах"….

ТДСК больше не планирует претендовать на территорию в лесном массиве в Южных Воротах. По словам гендиректора строительной компании Александра Шпетера, теперь властям придется искать другие варианты выкупа объектов социфраструктуры, которые в ближайшие годы появятся в микрорайоне.

«На этой площадке, о которой был разговор, нашей застройки не предвидится. Речь шла об обмене шести гектаров, которые под школой, тремя детскими садами и частью дороги, на шесть гектаров земли. У нас там вообще 70 гектаров, из которых мы даже еще 20 не застроили. <…> Я вообще крайне удивлен поведению жителей Южных Ворот, которые пришли и проголосовали против. Они должны были грудью встать за обмен, потому что это развитие их микрорайона. Но проголосовали так…Мы с народом воевать не будем», — сказал Шпетер.

__________________________________________________________________

Напомним, в октябре администрация Томского района выступила инициатором изменения зоны участка площадью 6,5 гектар в Зональной Станции.

     

        цитата по vtomske.ru