АнтонИгоревич написал: 1.

#77566
MieleMiele
Участник
  • Томск
АнтонИгоревич wrote:

1. Вторая несущая напрашивается сама по себе, по следующим причинам.

 2. Дверь из спальни в сан узел на втором по прежнему не жизнеспособна.

3 Несущие стены внутренние лучше делать из того же керамблока ККЗ. Если одна то 380, если 2, то можно ограничиться и 250-ю. И перегородки я бы тоже советовал из того же керамблока 120 толщины.  

4 Терассу ставьте на отдельный фундамент, тем более если на ней кроме заборчика ничего не будет. И утеплить основной фундамент проще будет, и сам фундамент проще.

5 На разрезе забыли фундамент под центральными несущими стенами. И если планируете облицовывать кирпичом тьо фундаментная лента лучше должна выступать наружу, чтобы было на что этот облицовочный кирпич поставить.

Спасибо. Первое понятно, так и сделаю. Второе- хрен с ней, с этой дверью. Уберу) 3,- так и хотела. Несущие 38 блок, простые 25. Про 12 сильно сомневаюсь. Не по прочности, а по эстетике дверных проемов и косяков. 12 хлипко смотрятся.но подумаю. 4- терасса будет не сразу. Видимо поэтому ляжет на свой фундамент личный. Доводы ваши только утвердили меня в этом. Понравилась еще идея прошлого оратора пихать пеноплекс прям в опалубку. 5- рисунок да, не учла. Кирпич тоже к чертям, будет штукатурка и покраска. Спасибо за советы!